понедельник, 17 октября 2011 г.

Как изменить текст в баннере

Выполняю обещание, данное Анонимусу, разумеется, на примере программы Sothink SWF Quicker. Но речь пойдет не совсем о тексте: в подавляющем большинстве баннеров то, что мы считаем текстом, представляет собой последовательность графических символов, проще говоря, это не буквы, а изображения букв. Сразу скажу, что сегодня объясню самый тупой и медленный, но верный способ. Остальное потом. Итак, мы открыли баннер в программе. Он, к примеру, содержит надпись "ПАРКЕТНАЯ ДОСКА", которую мы хотим заменить на "акриловая краска". Для этого нам придется последовательно менять одни символы (буквы) на другие. В правой колонке интерфейса, внизу находится меню с тремя вкладками: Library, Movie Exj, Gallery. Нам нужна Library, то есть библиотека,в которой хранятся все элементы баннера - клипы, кнопки, графические символы.

Чтобы заменить одну букву на другую, сначала выделяем ее в библиотеке, затем кликаем правой кнопкой мыши и выбираем в раскрывшемся контекстном меню View All Instances (Посмотреть все примеры).

После этого в центре экрана возникнет небольшое окно с таблицей, в левой колонке которой выбранный символ отобразаится столько раз, сколько он использован в баннере (например, если буква А используется 3 раза, в колонке будет три строчки).
Выделяем строчку с символом, который хотим заменить и жмем на кнопку replace (заменить). После этого появляется еще одно окошко с похожей таблицей. Она содержит список символов, на которые можно заменить существующий. Выделяем и заменям.

Таким образом можно поменять все символы, то есть полностью изменить текст. Для баннеров со сравнительно короткими надписями и для чайников я считаю этот способ приемлемым. Хотя, как я уже упоминал выше, он тупой, зато совершенно не требует знаний о флэше и понимания, что такое слой :).

В тему: редактируем action script в Sothink

2 коммент.:

Unknown

спасибо Вам. У меня к Вам вопрос.У меня есть сайт
http://odis.at.ua/ ,там я сделала флешку-банер http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4//3913/3913223_odis.swf сама,но она кликаемая,как можно е сделать с указкой на мой сайт http://odis.at.ua/

judge

Morela, Вы имеете в виду, что Ваш баннер НЕ кликабельный? В таком случае Вам нужно прописать action script, см. как редактировать ction script
Но Вам сначала надо создать символ-кнопку. Если не знаете как, напишите, и я в выходные выложу инструкцию :)

Отправить комментарий

Подписаться на: Комментарии к сообщению Как изменить текст в баннере